Отчет о рыбалке: Река Дон — Азовский район — Южный федеральный округ, Ростовская область

В субботу погода прямо кричала: » Не сиди дома, езжай на рыбалку! » Поэтому мы не стали сопротивляться, так и поступили. Немного поломав голову с выбором места, почитав отчёты о ловле в окрестностях Ростова, решили проверить более глубокие места. Расчёт был на рыбца и небольшая надежда на леща. Прибыв на место, расположились с комфортом, спасибо Владимиру Ильичу, за занятые места. Промерились. Дистанция более чем комфортная, правда течение остановилось, ловил кормушками 80 только из-за того, чтобы она быстрее опускалась на дно. Это занимало 12 сек. Прикормку сделал по проверенному рецепту — чёрный Гарик + Сырть-рыбец. По наживке опарика, мотыль, червь, кальмар, креветки и разные сочетания. У меня клёв был слабый, справа Саня и слева Володя ловили поактивней. (Края зоны работают лучше… ???) в процессе ловли пришлось подобрать толщину и длину поводка, размер и толщину крючка. Оптимальным у меня оказался крючок 1010 на поводке 0,12 длиной 30 см. Фаворита в насадке не выявили. Больше 2-3 раз одна наживка не работала, всё время надо было менять что-то.
Обкатал новый бланк. Конечно для для данной локации был великоват, но очень помогал выводить рыбку из-за бровы. Первые впечатления хорошие. По жёсткости так как я люблю. Не лапша и не кол. Бросает легко и не принужденно, а главное точно. Куда посмотрел, туда и полетело.
Самое грустное, что время на рыбалке летит незаметно. Не успели оглянуться, как начало темнеть. Но ничего, рыбка есть. Пообщались, отдохнули. Теперь можно и поработать.
Вмем НХНЧ. До встречи на водоёмах.

Водоём: Река Дон

Местонахождение: 47.139905,39.521302 (Россия, Азовский район, Южный федеральный округ, Ростовская область).
Открыть в: Яндекс.Карта, Google Maps, Openstreetmap.

Сезон: Ноябрь.

Место ловли на карте

Прогноз клёва по месту

Хороший 🙂
Вероятность клёва: 75%
Подробности
Текущая температура на точке: 19°C (оптимально: 15°C до 25°C)
Текущее давление на точке: 1017 мб (оптимально: 1010-1020 мб)
Текущая скорость ветра на точке: 10.4 км/ч (оптимально: 5-15 км/ч)
Текущая фаза луны: Убывающая луна (оптимально: Новолуние, Полнолуние)
Текущее время на точке: 2026-06-06 22:13 (оптимально: утро 5:00-9:00, вечер 17:00-21:00)
Текущий месяц: Июнь (оптимально: май, июнь, октябрь, ноябрь, декабрь)
Текущая облачность: 17% (оптимально: 30-70%)

История отчетов на водоёме

Понравился отчет? Поделитесь им в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *