Отчет о рыбалке: озеро Ильмень — Северо-Западный федеральный округ, Новгородская область

#Денискинырассказы

Привет друзья. Снова на связи #Kuramaden.
Уставший после вчерашнего «фитнеса»я сладко спал, когда раздался звонок от соседа, который позвал меня на рыбалку. Конечно же я согласился, сказал, что через 20 минут буду готов, но оказалось, что я его обманул и был готов только через 25 минут. Быстро умылся, поставил чайник, из-за которого я и не уложился в 20 минут, чтобы сделать термос кофе, оделся, покормил собаку, порезал сала, лука и хлеба для перекуса, заварил кофе и мы поехали в Ужин.
Приехали на берег в начале десятого, машин много, припарковались и пошли рыбачить. Андрюха, как всегда, уселся ловить на мормышки и червяка, а я пошёл в направлении «Каменного», сверля лунки каждые 30-50 метров, облавливая их по 5 минут (приблизительно). Лунки молчали, я сначала ловил на гвоздь Редькина, после 10 лунок поставил балансир, но помимо того, что на него не клевало, также у него тройник зацеплялся за его же тело, за леску, за одежду — в общем не моё эти балансиры, хотя я их периодически ставлю, они у меня есть, иногда на них ловится. Так обловил балансиром лунок 5, и вспомнил, что у меня есть подгон от Хищника ( [id58486422|Дмитрий] ) — кубик-рубик, блесна очень необычная и интересная, поставил её и в первой же лунке на 5 подбросе получил поклёвка — ура первый окунь! Отцепляю его, опускаю блесну в лунку, 5 подбросив и о5 рыбка на крючке, отцепил, опускаю, беру удочку в руку, хочу сделать подброс, а там уже сидит. Больше серий не было, но лунку раскачивал по-тихоньку, и поймал с неё 10 вполне съедобных окуньков, ещё парочку поймал с другой лунки, просверленной метрах в 5 от этой. Погода сегодня была довольно таки непростой для рыбалки — сильный ветер, который менял и направление и свою силу, плюс снег, потом поднялся такой туман или пурга, что я перестал видеть берег, и дабы не блуждать потом в этом ненастье, решил двигаться ближе к стоянке. Пришёл, а соседа на льду нет, я догадался, что он уже в машине сидит и ждёт меня, поэтому я решил для подтверждения уловистости блесны половить в самой первой своей лунке, и поймал таки с неё окушка, упираться не стал, так как напарник в машине ждёт, ему ещё и на работу к вечеру.
В общем блесна очень понравилась, раздразнивает капризного окуня очень хорошо, но из-за большой ширины из-за 2 крючков много холостых поклевок, ударов, после которых добрать этих окуней у меня не получалось, как это делал гвоздиком или клопом, просто приподнимая блесну чуть выше и делая КД. Как мне показалось, лучшая игра для неё — это длинный мах, на КД она не успевает раскрыться, но может быть я ошибаюсь, и автор блесны даст свой комментарий по этому поводу.
Рыбалка получилась короткая, но вполне себе удачная, что же я вчера не поставил эту блесну?
#Fishingnature #Fishing53 #рыбалка #зимнийокунь #окунь #блеснаотХищника

Водоём: озеро Ильмень

Местонахождение: 58.154783,31.279831 (Россия Северо-Западный федеральный округ, Новгородская область).
Открыть в: Яндекс.Карта, Google Maps, Openstreetmap.

Сезон: Декабрь.

Тип рыбы на фото (предполагаемый): окунь.

Место ловли на карте

Прогноз клёва в этом месте

Отчет о рыбалке: озеро Ильмень — Северо-Западный федеральный округ, Новгородская область · база: г. Старая Русса
Погода ориентира — ближайший город (точка временно без своего запроса)

30%
Слабый клёв
16.10 пт
35%
облачно с прояснениями
3° / 12°C
облачно с прояснениями
Лучшее время 15:00
Температура воды 5°C
Луна Растущая Луна (I фаза), день 6
Щука 100% Налим 100% ★ Окунь 100% Судак 100% Ротан 64%
Стабильное атмосферное давление
17.10 сб
33%
небольшая облачность
1° / 12°C
небольшая облачность
Лучшее время 18:00
Температура воды 5°C
Луна Растущая Луна (I фаза), день 7
Щука 100% Налим 100% Судак 86% ★ Окунь 80% Ротан 43%
18.10 вс
30%
переменная облачность
4° / 10°C
переменная облачность
Лучшее время 06:00
Температура воды 5°C
Луна Растущая Луна (I фаза), день 8
Щука 100% Налим 100% ★ Окунь 100% Судак 100% Ротан 60%
Резкий перепад давления за сутки
Резкие порывы ветра
19.10 пн
26%
переменная облачность
1° / 8°C
переменная облачность
Лучшее время 00:00
Температура воды 4°C
Луна Растущая Луна (II фаза), день 9
Налим 100% Судак 85% ★ Окунь 80% Щука 79% Ротан 43%
20.10 вт
28%
пасмурно
-1° / 10°C
пасмурно
Лучшее время 21:00
Температура воды 4°C
Луна Растущая Луна (II фаза), день 10
Щука 100% Налим 100% Судак 100% ★ Окунь 93% Ротан 50%

История отчетов на водоёме

Понравился отчет? Поделитесь им в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *