Отчет о рыбалке: озеро Шарташ — муниципальное образование Екатеринбург — Екатеринбург — Уральский федеральный округ, Свердловская область
Исповедь новичка. Решил познать рыбалку и с зимней стороны. Приобретя ледобур, рванул сегодня на Шарташ. А то все теория, устроил день практики. . Порадовало, что ножи для ледобура прикрутил правильно, так как вгрызался в лед как голодный в бутерброд. . Забыл, шабалку🥲🤦🤦, пожертвовал перчаткой водонепроницаемой, и просто рукой с горем пополам от шуги и кусков льда лунку осободил. . Начал ловить, а она чет не ловится. Выбрал для себя безнасадку. И тряс, и ныл, и упрашивал. Тишина. Менял проводки, даже погнул кивок. Все по 0. . Отступать нельзя, ноги руки еще не окоченели. И тут я поплотнее насаживаю кивок, и заодно меняю на гвоздешарик серебро. И бах.. первая пошла. ЁРШ . Толи игра стала другой толи приманка. Впервые пойманный вид рыбы!!, радости на весь Шарташ. Подмечаю какая игра нравится, и начинаю потаскивать. За 2,5 часа получилось поймать 8рыб. ( 2 отпустил на подрастать) . . Ухе быть. Шабалка важная вещь, рука не шибко справлялась. Удовольствие получил и опыт тоже. Всем удовольствия от рыбалки.
Водоём: озеро Шарташ
Местонахождение: 56.849404,60.691501 (Россия, муниципальное образование Екатеринбург, Екатеринбург, Уральский федеральный округ, Свердловская область).
Открыть в: Яндекс.Карта, Google Maps, Openstreetmap.
Сезон: Январь.
Тип рыбы на фото (предполагаемый): ёрш, ерш, навага, корюшка.
Место ловли на карте
Прогноз клёва в этом месте
Екатеринбург · база: г. Екатеринбург
Погода ориентира — ближайший город (точка временно без своего запроса)





История отчетов на водоёме
- Исповедь новичка. Решил познать рыбалку и с зимней стороны. Приобретя ледобур, рванул сегодня на Шарташ....
Понравился отчет? Поделитесь им в социальных сетях!













