Отчет о рыбалке: Ефремовский пруд — Неклиновский район — Южный федеральный округ, Ростовская область

Доброго вам, друзья и подруженции)
Со вчерашнего вечера изводил себя вопросом: на какую воду посмотреть в эту субботу. Дилемма! Вода с течением или без оного? К решению пришел только утром. Пруд! На речку я может и посмотрю ещё в этом году, а вот на стоячую воду, судя по прогнозу, — под большим сомнением.
Три чашки кофе внутрь. Термос с собой. Стакан горячего шоколада- в дороге.
И вот передо мною Ефремовский пруд. Штиль. Новый год на горизонте, а мирная рыбка какие-то танцы устраивает. Кого она ловит у поверхности? Наверное, просто кайфует, как и я)
Всю рыбалку можно разделить на «до» и «после». До обеда, с поклёвкам, тычками, досадным сходами (с реализацией просто беда сегодня). Очень обидно за горбатого матроса под 500 грамм. Отклеился уже в метре от берега. С клыкастым тоже все по классике: что потяжелее — сливаем, а «горный хрусталь» — вылком на фотосессию)))
Но это до обеда. После обеда я держался на голом энтузиазме и послевкусии утренних поклевок. И красоте окружающей среды в эту субботу)
Бонусом всего одна ядерная поклёвка, после чего монтаж вернулся без силикона.
Кстати, о приманках. Из доброго десятка предложенного, рыба одобрила всего два: реплику на Свинг Импакт от китайского Континента. И Гипноз от него же. Приятное открытие: хищник после надкусывания, доедает эту резину. Наводит на мысль, что аттрактант рабочий у силикона. Взял на заметку
Помогли приятно провести время у воды Гравити до 12 гр. И Сахара, оснащённая #0,6РЕ от YGK. По свинцу резкий перепад: до 2,5 грамм, а следующим сразу чупа-чупс на 7 гр, с которого и содрали силикон.
Вот так вот много букв за много настроения. Хотя и за мелко-рыбу.

Ну съедобной у меня и в холодильнике хватает, а вот эмоции не заморозишь. За ними и бегу к воде каждый раз. Чего и вам рекомендую ?✌
Традиционно всем НХНЧ.
С уважением=Best regards=
Dmitry.©
Taganrog.
18.12/2021

Водоём: Ефремовский пруд

Местонахождение: 47.326455,38.483774 (Россия, Неклиновский район, Южный федеральный округ, Ростовская область).
Открыть в: Яндекс.Карта, Google Maps, Openstreetmap.

Сезон: Декабрь.

Тип рыбы на фото (предполагаемый): щука, судак.

Место ловли на карте

Прогноз клёва в этом месте

Неклиновский район · база: г. Таганрог

86%
Отличный клёв
07.09 пн
77%
облачно с прояснениями
13° / 22°C
облачно с прояснениями
Лучшее время 21:00
Температура воды 15°C
Луна Убывающая Луна (IV фаза), день 25
Бычок 100% Голавль 100% Чехонь 100% Уклейка 100% Тюлька 100%
Резкие порывы ветра
08.09 вт
86%
небольшая облачность
12° / 24°C
небольшая облачность
Лучшее время 18:00
Температура воды 16°C
Луна Убывающая Луна (IV фаза), день 26
Бычок 100% Плотва 100% Чехонь 100% Уклейка 100% Тюлька 100%
Стабильное атмосферное давление
09.09 ср
90%
ясно
14° / 25°C
ясно
Лучшее время 18:00
Температура воды 17°C
Луна Убывающая Луна (IV фаза), день 27
Бычок 100% Плотва 100% Чехонь 100% Уклейка 100% Тюлька 100%
Стабильное атмосферное давление
10.09 чт
92%
ясно
16° / 28°C
ясно
Лучшее время 12:00
Температура воды 18°C
Луна Убывающая Луна (IV фаза), день 28
Бычок 100% Плотва 100% Чехонь 100% Уклейка 100% Тюлька 100%
Стабильное атмосферное давление
11.09 пт
84%
ясно
18° / 30°C
ясно
Лучшее время 06:00
Температура воды 20°C
Луна Убывающая Луна (IV фаза), день 29
Бычок 100% Плотва 100% Чехонь 100% Уклейка 100% Тюлька 100%
Стабильное атмосферное давление

История отчетов на водоёме

Понравился отчет? Поделитесь им в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *